Infoportal DON@U-online

 

Teilnehmende Schulen des Donauraums

Bulgarien

Teilnehmende Schulklassen aus Bulgarien

  • Fremdsprachengymnasium "Prof. Dr. Asen Zlatarov"
    Timokstr. 97
    6300 Haskovo
    www.gp4e-haskovo.org
     
  • Nationale Musikschule "Lyubomir Pipkov"
    Oborishte-Str. 17
    1504 Sofia
    www.nmu-bg.org 

Deutschland

Teilnehmende Schulklassen aus Baden-Württemberg und Bayern

Kroatien

Teilnehmende Schulklassen aus Kroatien

  • Elektrostrojarska škola Varaždin
    Hallerova aleja 5
    42 000 Varaždin
    www.ess.hr
    ivo.borscak@ess.hr
     
  • Italienische Mittelschule Dante Alighieri (Gymnasium)
    TSŠ-SMSI Dante Alighieri
    Santoriova 3
    HR-52100 Pula-Pola
    www.ss-dante-pula.skole.hr 

Montenegro

Teilnehmende Schulklassen aus Montenegro 

  • JU SMŠ Bratstvo Jedinstvo - Marsal Tito
    Totosi BB
    MNE 85360 Ulcinj

Moldawien (Republik Moldau)

Teilnehmende Schulen aus Moldawien (Republik Moldau)

  • Öffentliche Institution Theoretisches Lyzeum "Mihail Kogalniceanu"
    LT Mihail Kogalniceanu
    Str. Miron Costin, 3
    2068 Chisinau
    https://mkogalniceanu.md

Rumänien

 Teilnehmende Schulklassen aus Rumänien

Serbien

Teilnehmende Schulklassen aus Serbien 

  • Filoloska gimnazija
    Kamenicka 2,
    11000 Beograd
    filoloska_gimnazija@yahoo.com
     
  • Philologisches Gymnasium in Sremski Karlovci (Karlovacka gimnazija)
    Trg Branka Radicevica 2
    Sremski Karlovci
    www.karlovackagimnazija.rs
     
  • Valjevo Gymnasium
    Vuka Karadzica 3
    14 000 Valjevo
    www.valjevskagimnazija.edu.rs

Slowakei

Teilnehmende Schulklassen aus der Slowakei 

  • Gymnázium Jozefa Gregora Tajovského
    Tajovského 25
    974 01 Banská Bystrica
    www.gjgt.sk
     
  • Obchodna akademia Rožnava (Handelsakademie)
    Akademika Hronca 8
    04801 Rožnava
    www.oarv.edu.sk

Tschechien

Teilnehmende Schulklassen aus Tschechien 

Urkaine

Teilnehmende Schulklassen aus der Urkaine 

Ungarn

Teilnehmende Schulklassen aus Ungarn